Gewählte Vertreter im aktuellen Schuljahr

Im Schuljahr 2018/2019 wurden die Elternvertreter gewählt:

Klassenpflegschaftsvertreter:

1a: Vorsitzender:   Mathias Elbeshausen                  - Vertreterin: Anja Kölking
1b: Vorsitzender:   Patrick Kleinschnieder               - Vertreter:    Christoph Bröker
1c: Vorsitzender:   Kristina Heinze                             - Vertreterin: Iris Püntmann
2a: Vorsitzende:     Katrin Vortkamp                           - Vertreterin: Annette Stermann
2b: Vorsitzende:     Mareike Weidner                          - Vertreterin: Karin Börger
2c: Vorsitzender:    Markus Pitlinski                           - Vertreterin: Sabine Wolters
3a: Vorsitzende:     Simone Wißmann                        - Vertreterin: Katrin Fier
3b: Vorsitzender:   Christin Kleinschnieder             - Vertreterin: Stefanie Schloßmacher
3c: Vorsitzende:     Simone Hölscher                         - Vertreterin: Ute Kestermann
4a: Vorsitzender:    Vera Kosakowski                        - Vertreterin: Astrid Hemsing
4b: Vorsitzender:    Richard Große Coosmann       - Vertreterin: Anne-Kathrin Hölscher

Schulpflegschaftsvorsitzende:   Anja Kölking          - Vertreter: Markus Pitlinski

Mitglieder der Schulkonferenz:

Eltern:
Anja Kölking                               Vertreter: Markus Pitlinski
Richard Große Coosmann      Vertreterin: Simone Hölscher
Mareike Weidner                        Vertreterin: Karin Börger
Katrin Vortkamp                         Vertreterin: Stefanie Schloßmacher
Christoph Börger                       Vertreterin: Katrin Fier
Patrick Kleinschnieder             Vertreterin: Christin Kleinschnieder     
Mathias Elbeshausen                Vertreterin: Simone Wißmann             
                

Lehrerinnen:
Christiane Börger-Laurenz     
Vertreterin: Jana Kloppenborg
Agnes Borgmann                        Vertreterin: Rabea Hesse
Britta Stegemann                         Vertreterin: Angelika Gausmann
Christa Reimelt                             Vertreterin: Sarah Sachse
Rita Uhlenbruck                            Vertreterin: Julia Meschede
Melanie Ruhwinkel                       Vertreterin: Klaudia Pieper-Niebecker

    

Folgende Schülersprecher wurden für das Schuljahr 2018/19 gewählt:

aus Horstmar: Leni Kosakowski (4a) und Ben Schloßmacher (3b)

aus Leer: Sophia-Marie Böing (2c) und Elias Engbers (2c)